Home KAWANUA KAWANUA SULUT Golkar Sulut Tanpa SVR dan CNR

Golkar Sulut Tanpa SVR dan CNR

Komentar Dinonaktifkan pada Golkar Sulut Tanpa SVR dan CNR
0
241

MANADO, DPD Partai Golkar Provinsi Sulawesi Utara mendaftarkan nama calon legislatif (Caleg) DPRD Provinsi Sulawesi Utara pada Pemilu 2019 di KPU Sulut pada Selasa (17/7/2018), pukul 13.00 WITA. Tak terdapat nama mantan calon Wakil Bupati Kabupaten Minahasa yang di usung partai Golkar, Careigh Naichel Runtu (CNR).

CELEBES NEWSBerita Terbaru, Rombongan Partai Golkar dipimpin langsung Ketua DPD I Partai Golkar Sulut, Christiany Eugenia Paruntu akrab disapa Tetty Paruntu diterima Ketua KPU Sulut, Ardiles Mewoh dan komisioner KPU lainnya, Yessy Momongan,  Salman Saelangi, Lanny Ointu dan Meidy Tinangon.

Sebanyak 45 nama dari 6 daerah pemilihan dibawa Tetty Paruntu yang didampingi Sekretaris Tonny Lasut dan Bendahara James Kojongian saat mendaftar di KPU, Selasa (17/7/2018). Tak terdapat nama mantan calon Wakil Bupati Kabupaten Minahasa yang di usung partai Golkar pada Pilkada kemarin, Careigh Naichel Runtu (CNR).

Tak hanya CNR, sang ayah yang merupakan mantan Ketua DPD I Partai Golkar yang juga Wakil Ketua DPRD Sulut ini, Stefanus Vreeke Runtu (SVR) juga tak masuk dalam daftar Caleg Golkar ke DPR RI.

Berikut Nama-nama Caleg Partai Golkar ;

Nama Bacaleg Partai Golkar untuk DPR-RI dapil Sulut :

1. DR. JERRY SAMBUAGA

2. Drs. Hi. DJELANTIK MOKODOMPIT, ME

3. Ny. HERMIN GAGANA- KATAMSI

4. ADRIAN JOPIE PARUNTU

5. Ir. MARHANY PUA

6. IMELDA DIANA RONDONUWU

Nama Bacaleg Partai Golkar untuk DPRD Sulut dari 6 Dapil :

1. Dapil Sulut 1 (Manado) 8 kursi:
– Jenny Kalalo
– Yongkie Limen
– Ismail Mo’o
– Tieneke Agustina Sengkey SE
– Oktavian Mosse Walintukan
– Febronesco Ferdinand Takaendengan
– Dr.Herlina Wani Siwu
– Leonard Parangan

2. Dapil Sulut 2 (Minut dan Bitung) 8 kursi:
– Priscilla Cindy Wurangian
– Drs Denny Ronny Wowiling
– Ellisa Tuerah ST
– Chalfien Kastro
– Michael Remizaldy Jacobus
– Dewi Margareth Kalalo SH
– Alamsyah Djohan
– Imelda Sintia Paruntu SH

3. Dapil Sulut 3 (Sangihe, Sitaro dan Talaud) 5 kursi:
– Winsulangi Salindeho
– Meyke Lavarence
– Constantine Ganggali
– Siska Salindeho
– Susana Rosalie Macpal

4. Dapil Sulut 4 (Bolmong Raya) 10 Kursi:
– Raski Mokodompit SH
– Hi. Hanafi Sako SE, ME
– Delyria Siagian S.Mn
– Sultan Zulkarnaen
– Hi. Salihi Mokodongan
– Hj. Suriati Tjandreng
– Gabriel Marjulando Tangkere
– Ridwan Naukoko
– Nenny S. Kandou
– Gustamil Katili.

5. Dapil Sulut 5 (Minsel dan Mitra) 6 kursi:
– James Arthur Kojongian ST.MM
– Eddyson Masengi
– Riny Marlina Malonda
– Frans Tilaar
– Noldie Tuju
– Linda Elvira Wenas

6. Dapil Sulut 6 (Tomohon dan Minahasa) 8 kursi:
– Inggried Sondakh SE.MM
– Jandi Oklen Waleleng SH, MH
– Danny Rindengan
– Ashley Andrew Rumajar
– Johni Joice Palilingan
– Eileen Tamboto
– Priska Febe Igir
– Dr. Ir. Arie Bororing MSi

[Celebesnews.id]

Penulis : Simon Siagian

Comments are closed.

Check Also

28 Bacaleg DPRD Sulut Tak Memenuhi Syarat

MANADO, Sebanyak 28 orang bakal calon legislatif  (Bacaleg) DPRD Sulut dari 8 partai polit…